В Чебоксарах прошел фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Он собрал 54 команды в составе: мама и папа 25-49 лет, их ребенок (мальчик или девочка) 8-11 лет и бабушка или дедушка 50-69 лет.

Тверскую область в третий раз на этом масштабном празднике семьи и физической культуры представляла многодетная семья Щербак-Кузнецовых во главе с дедушкой Михаилом Кузнецовым.

Учитель физкультуры из деревни Мошки Торжокского округа оказался единственным среди двадцати участников фестиваля, который выполнил все четыре теста многоборья на 100 баллов, и с максимально возможной суммой завоевал титул самого спортивного дедушки России.

В общем зачете среди всех 54 команд семья Щербак-Кузнецовых заняла 38 место. По словам тверских участников, в этом году на фестивале было как никогда много сильных квартетов с профессиональными спортсменами в составе.


Фото: Комитет физической культуры и спорта Тверской области
Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области