В Тверской области приняли решение расширить программу обеспечения детей с сахарным диабетом датчиками мониторинга уровня глюкозы в крови.

Теперь она распространяется и на пациентов в возрасте от 18 до 21 года. Ранее дети обеспечивались датчиками до достижения ими совершеннолетия.

На заседании бюджетной комиссии региона одобрили финансирование этой программы с учетом расширения получателей поддержки. Медицинскими приборами обеспечат ещё 150 человек.

Напомним, действовать программа начала с апреля 2022 года. За это время улучшились основные показатели здоровья детей с сахарным диабетом. Больше чем в 3 раза сократилось количество случаев, когда состояние пациентов требует неотложной, в том числе реанимационной помощи.


Фото: komionline.ru
Источник: Правительство Тверской области