
В библиотеке имени А.М. Горького в Твери развернута выставка «Блокадный Ленинград. 70 судеб. 70 историй» (12+). На ней представлены дневники, воспоминания, письма и мемуары тех, кто пережил блокаду.
До 27 января проходит областная акция «Блокадная ласточка» — в память о том, как мужественные ленинградцы носили на одежде маленький жестяной значок с изображением ласточки с письмом в клюве в ответ на немецкую пропаганду о полной блокаде города. Акция проводится в разных форматах – активисты на улице распространяют листовки и значки «Блокадной ласточки» с предложением написать добрую весть. Возможно участие и онлайн.
Также Тверская область ежегодно участвует во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Волонтеры распространяют кусочек «блокадного» хлеба вместе с листовкой, рассказывают о подвиге ленинградцев.
Памятные мероприятия проходят в муниципалитетах Тверской области. Так, в Спировском округе в онлайн формате организован межрайонный конкурс-фестиваль «Дорогой жизни, устремленной в будущее».
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области