Сбор ведётся с 19 по 22 августа с 12:00 до 18:00 по адресу: Тверь, набережная Реки Лазурь, дом 9а, строение 3 (территория парка «Россия – Моя история»). Отправка запланирована 23 августа.
Среди актуальных наименований - продукты питания, вода и напитки, детская одежда, школьная форма и коляски, товары для учебы, средства гигиены, постельные принадлежности, лекарства для домашней аптечки и многое другое. Кроме того, в гумгруз будут включены вещи, необходимые на передовой: фольгированные одеяла, медицинские препараты, инструменты, маскировочные сети и др.
Гумгруз формируется по поручению губернатора Игоря Рудени при участии регионального правительства, Главного управления МЧС по Тверской области, жителей, организаций и предпринимательского сообщества региона. Сбор организован волонтерским штабом «Помощь Донбассу» при участии штаба «Мы вместе».
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области