В Тверской области перезапускают работу Верхневолжского кожевенного завода. Сохранение коллектива, привлечение инвестиций с перспективой расширения производства и штата - в числе основных целей новой управленческой команды.

Для активизации производства к управлению предприятием подключилась команда ВЭБ.РФ. В планах - возобновление стабильной работы завода, специализирующегося на дублении и выделке кожи, а также производстве пищевого коллагена.

ВЭБ.РФ принял решение предоставить заводу оборотный капитал. На первом этапе предусмотрен запуск производства в безостановочном режиме. Также предстоит выстроить отношения с партнерами и заказчиками продукции.

Сейчас на Верхневолжском кожевенном заводе работает 700 человек. В конце прошлого года предприятие проходило процедуру банкротства. Производство при этом продолжало активно работать и поставлять продукцию как на российский, так и на зарубежные рынки.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области