14 ноября в Твери стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 учебного года. Первым испытанием для учащихся стала олимпиада по математике в школе № 17.

Больше 1900 учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ Твери станут участниками интеллектуальных состязаний по 23 предметам. Среди самых популярных - русский и английский языки, биология, математика, литература, обществознание, физика и физкультура.

Также впервые в Твери муниципальный этап всероссийской олимпиады проводится для школьников по испанскому и китайскому языкам.

Муниципальный этап завершится 22 декабря. Ученики 9-11 классов, набравшие по его итогам необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа.


Фото: администрация Твери
Источник: администрация Твери