
В комплекс пожарного депо войдут здание с помещениями для персонала, учебный класс для теоретических занятий, тренажёрный зал, складские помещения для хранения средств пожаротушения, стоянки спецтехники, пожарная вышка, обеденная зона.
Также в селе Тургиново строят ледовый дворец, жило дом и дом гостиничного типа. На площадке ледового дворца завершены армирование и бетонирование стен, плит перекрытия, монтаж металлоконструкций, устройство стен и перегородок. Сейчас идут кровельные работы, устраивается фасад, монтируются внутренние инженерные коммуникации.
Площадь здания - порядка шести тысяч квадратных метров. Спортивный комплекс будет включать ледовый каток, тренажёрные залы, административный блок, магазин спортивного инвентаря, кафе-буфет, группу раздевалок с душевыми.
Четырёхэтажный жилой дом построен для проживания сотрудников спортивного комплекса, дом гостиничного типа - для временного пребывания всех желающих, кто приедет сюда. Подходят к концу отделочные работы, работы по монтажу фасада и устройству внутренних инженерных сетей, в процессе – мебелирование помещений.
Всего на объектах задействованы больше 380 специалистов и 30 единиц техники. Работы идут с опережением графика и находятся на завершающей стадии.
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области