В колледжах Тверской области продолжается приемная кампания. В этом году для абитуриентов создано больше 6,4 тысячи бюджетных мест.

Приём документов продлится до 15 августа. Для поступления выпускники 9-х или 11-х классов должны предоставить оригиналы или копии паспорта и аттестата, заявление, а также фотографии 3х4.

При поступлении в колледж необходимо пройти конкурс аттестатов, в котором учитывается средний балл. На некоторые специальности также проводятся дополнительные вступительные испытания творческой или профильной направленности.

Ознакомиться с контрольными цифрами приема в колледжи Тверской области на 2023-2024 учебный год можно на сайте регионального Министерства образования: минобр.тверскаяобласть.рф

Также для удобства поступающих разработан навигатор колледжей региона. Он доступен на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области: copp69.ru


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области