С 19 ноября по просьбам пассажиров «Транспорт Верхневолжья» скорректировал расписание и схему движения нескольких маршрутов в Твери, Калининском, Ржевском, Зубцовском и Конаковском районах.

Тверь и Калининский район:

  •  №6, №9, №30, №35, №123: Остановочный пункт «Энергомаш» исключён из пути следования маршрутов в направлении площади Конституции. Ближайший остановочный пункт «Завод Стеклопластик» расположен в 300-х метрах от остановочного пункта «Энергомаш».
  • №102, №110, №119: Путь следования маршрутов изменится на период строительства транспортной развязки. Автобусы будут следовать от остановочного пункта «Загородный-2» через остановочные пункты «Пуково», «Зелёный Бор», «Новые дачи» до остановочного пункта «Поворот на Александровку». Далее автобусы будут курсировать по своим привычным маршрутам.
  • №106: В направлении железнодорожного вокзала добавится остановочный пункт «Тверской проспект» между остановочными пунктами «Трёхсвятская улица» и «Библиотека имени Герцена».
  • №116: Маршрут будет продлён от железнодорожного вокзала по проспекту Чайковского, Тверскому проспекту до остановочного пункта «Тверской проспект». На маршруте будут работать 6 автобусов малого класса, интервал движения составит 15 – 20 минут в часы «пик» и до 30 минут в межпиковое время.
  • №118: Частично будут скорректировано время утренних рейсов. Первый рейс из Романово будет отправляться в 6:00, последующие – в 7:45 и 10:40. Дневные и вечерние рейсы будут осуществляться без изменений.
  • №123: В связи со строительством автодороги М-11 будет изменена схема движения маршрута на участке от остановки «Загородный-2» до остановки «Поворот на Александровку». С целью обеспечения общественным транспортом деревни Баламутово, остающейся без автобусов, будет изменён автобусный маршрут №123. Он будет следовать от поворота на деревню Глазково через деревню Змеёво, посёлок Загородный до деревни Баламутово. Время отправления рейсов от деревни Баламутово: 6:55, 10:00, 12:27, 15:20, 18:05. Время проезда автобуса через остановочный пункт «Речной вокзал» в направлении деревни Баламутово: 8:50, 11:55, 12:50, 14:50, 17:25, 20:05.
  • №138: Утренний рейс перенесён на более раннее время. Он будет отправляться от автовокзала Тверь в 8:30, а из Князево в 10:05. Вечерний рейс будет осуществляться без изменений.
  • №222: У рейса от компании «Аквариус» в 17:10 добавится заезд в Лебедево. Автобус отправлением от Савватьевского шоссе в 18:10 также будет заезжать в деревню Лебедево.

Ржевский район:

  • №342: Изменится путь следования в деревне Образцово. Автобус будет следовать до ранее оборудованного остановочного павильона «Образцово», где и будет расположен конечный пункт маршрута.
Зубцовский район:

  •  №1: Автобусы будут заезжать на железнодорожную станцию Зубцова.
  • №109: Изменится расписания движения. Рейсы по субботам будут отменены.
  • №357: Автобус будет выполнять рейс в 17:20 из Зубцова в Ржев.

Конаковский район:

  • №2, №141-3: Время утренних рейсов будет скорректировано с учётом времени отправления электропоездов от станции Завидово в направлении Москвы и Твери. Время прибытия утренних рейсов на маршруте №2 из Козлово в Новозавидовский (к ж/д станции): 4:50, 5:55, 6:55, 11:15. Утренний рейс в Синцово будет отправляться в 7:25, из Синцово в 8:18 и прибывать в Новозавидовский в 9:10.

Обновленное расписание движения доступно на сайте Министерства транспорта Тверской области, на сайте «Транспорта Верхневолжья» и в мобильном приложении «Волга».


Фото: Кристина Белякова
Источник: Пресс-служба Министерства транспорта Тверской области