В школах ещё двух муниципалитетов Тверской области начали работу центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В Сандовском муниципальном округе образовательный центр «Точка роста» открылся в Старосандовской общеобразовательной школе. Он стал вторым образовательным центром в муниципалитете.

Для этого в школе сделали ремонт, а также привезли необходимое оборудование: многофункциональные принтеры, ноутбуки, уникальные цифровые лаборатории, наборы ОГЭ по химии. Благодаря обновлению оборудования у школьников появилась возможность углубленного изучения и практической отработки учебного материала по физике, химии и биологии, начнутся занятия по изучению основ шахмат.

В Кесовогорском районе «Точки роста» начали работу сразу в двух средних школах. Так, в Стрелихинскую среднюю школу было поставлено учебное оборудование, в том числе цифровые лаборатории. Ещё одной школой стала Лисковская средняя школа. Здесь образовательный центр располагается в двух профильных кабинетах, которые оборудованы под школьную и проектную деятельность.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области