
Праздник начнётся в 6:00 с соревнований по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) и по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку. С 10:00 до 12:00 будет проходить конкурс на лучший рыбный пирог. Торжественное открытие фестиваля состоится в полдень.
В программе праздника – мастер-классы именитых бренд-шефов по приготовлению блюд из рыбы, лучшие рыбные пироги по старинным рецептам, рыбный базар, ярмарка, традиционные местные игры «Селигерские рюхи», выступления творческих коллективов. Будут также работать детская интерактивная площадка и выставка осташковских художников «Селигерский вернисаж».
Рыбник -пирог с многовековой историей, гастрономический бренд Селигера. Гостей фестиваля ждёт больше 300 килограммов пирогов, свежесваренная уха, рыбная солянка и другие традиционные селигерские блюда.
Помимо программы фестиваля гости города могут посетить музей «Рыбы и не только», «Музей забытых вещей», Осташковский краеведческий музей, Осташковскую художественную галерею и другие культурные и туристические объекты города.
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области