
В мессенджере можно общаться в личных и групповых чатах, обмениваться голосовыми сообщениями, фото, видео и документами размером до 4 ГБ, совершать аудио- и видеозвонки. Также через новый мессенджер можно подтвердить вход на «Госуслугах».
Государственные структуры и ведомства, региональные министерства, администрации муниципалитетов Тверской области активно переходят на новую платформу. Так, официальные аккаунты в MAX на данный момент создали региональные министерства здравоохранения, культуры, молодежи и другие, а также 25 муниципальных округов. Канал в мессенджере есть у правительства Тверской области.
Многие их организаций региона также запускают в МАХ чат-боты. Так, к примеру, чат-бот для взаимодействия с гражданами в режиме 24/7 есть у МФЦ Тверской области. Он позволяет без телефонных звонков записаться на приём в удобное время, отменить запись, если изменились планы, узнать о режиме работы офисов МФЦ.
Фото: Леонид Смирнов
Источник: Правительство Тверской области