Не по-зимнему тёплые выходные ждут жителей Тверской области. Такой прогноз дают специалисты Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Суббота, 6 декабря: ожидается температура воздуха -2…+3 °C. Солнце не планирует выглядывать из-за облаков, порывы ветра достигнут 3-8 метров в секунду, а осадки могут взять паузу. К ночи столбики термометров поднимутся до отметок -1…+4 °C.

Воскресенье, 7 декабря: днём сохранится температура воздуха -1…+4 °C. На небе будет облачно с прояснениями, ветер усилится до 4-9 метров в секунду, без осадков.

В ночь на понедельник похолодает до -3…+2 °C. Такая же температура воздуха сохранится и в течение дня 8 декабря, а в некоторых районах региона пройдут дожди.


Фото: Татьяна Афиногенова
Источник: Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды