21 августа футбольный клуб «Тверь» начнет свое выступление на FONBET Кубке России сезона-2025/2026. Тверские футболисты сыграют в городе Иванове с местным «Текстильщиком». Прямая трансляция матча запланирована в эфире федерального телеканала «Матч ТВ» в 19:15 (6+).

Перед началом матча на стадионе «Текстильщик» пройдёт Фестиваль болельщиков: их ждут конкурсы, аттракционы и автограф-сессия с известными игроками. Зрители смогут сфотографироваться с трофеем Кубка России, который впервые привезут в Иваново.

Ровно 10 лет назад тверская команда начала свой путь в розыгрыше Кубка России-2015/2016 именно с игры в Иванове. Победив «Текстильщик», наши футболисты затем обыграли костромской «Спартак», «Псков-747», калининградскую «Балтику». А в 1/16 финала приняли в Твери «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Один из участников той победной серии Антон Соловьев сегодня - тренер ФК «Тверь». И теперь уже в новом статусе станет участником игры с «Текстильщиком».


Фото: ФК «Тверь»
Источник: Правительство Тверской области