Предприятия малого и среднего бизнеса Тверской области в 2025 году получили больше 27,3 миллиона рублей льготной лизинговой поддержки по программе Корпорации МСП. Это одно из востребованных направлений поддержки, позволяющее компаниям обновлять и развивать производственные мощности.

Льготный лизинг от Корпорации МСП позволяет предприятиям приобрести новое оборудование по ставкам 6% для российского и 8% для зарубежного производства. В зависимости от продукта программы объем лизингового финансирования для одного получателя поддержки может достигать 200 миллионов рублей.

Всего благодаря льготному лизинговому финансированию по данной программе предприятия малого бизнеса в 2025 году получили больше 3 миллиардов рублей. Это позволило 177 компаниям из 48 регионов России, включая Тверскую область, приобрести больше 400 единиц оборудования для запуска и расширения производств.

Чаще всего инструмент лизинга использовал малый бизнес сфер машиностроения и металлообработки - на долю таких компаний пришлась почти половина от всего объема предоставленного финансирования.


Фото: Центр «Мой бизнес» Тверской области
Источник: Правительство Тверской области