Уже в это воскресенье в Тверскую область должно вернуться тепло. Такой прогноз дают специалисты Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Суббота, 15 июля: воздух прогреется до +17…+22 °C. На небе будет облачно с прояснениями, порывы ветра достигнут 5-10 метров в секунду, в некоторых районах региона в течение дня пройдут дожди. К ночи похолодает до +9…+14 °C.

Воскресенье, 16 июля: ожидается температура воздуха +22…+27 °C. Ветер не усилится, солнце планирует часто выглядывать из-за облаков, а осадки могут взять небольшую паузу.

В ночь на понедельник столбики термометров опустятся до отметок +10…+15 °C. К середине дня 17 июля вновь потеплеет до +22…+27 °C, а дожди вернутся.


Фото: Татьяна Афиногенова
Источник: Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды