Футбольный клуб «Тверь» завершил сезон 2025 года на шестом месте турнирной таблицы Второй лиги Б. По сравнению с прошлым сезоном тверская команда поднялась на восемь строчек и имела реальные шансы бороться за медали всероссийских соревнований.

В 28 матчах под руководством тренерского штаба Александра Аверьянова ФК «Тверь» одержал 9 побед и 9 раз сыграл вничью. В ворота соперников было забито 36 мячей. Ярко проявили себя лидеры команды - капитан Владислав Корнеев и Матвей Шавель.

Дебютировали в профессиональном футболе воспитанники тверской футбольной школы Григорий Косенко и Альберт Марянян. А полузащитник Иван Беликов напрямую перешел из «Твери» в калининградскую «Балтику», где уже сыграл в элите российского футбола.


Фото: ФК «Тверь»
Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области