В Тверской области прошло первенство России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Также были разыграны медали чемпионата Спортмастер PRO.

В соревнованиях приняли участие больше 130 человек из 9 субъектов Российской Федерации. Самой многочисленной оказалась команда из Москвы.

За награды боролись в четырех возрастных группах: юниоры (до 24 лет), юниорки (до 24 лет), юноши (до 18 лет), девушки (до 18 лет). Дисциплины: «велокросс – спринт», «велокросс – лонг», «велокросс – эстафета – 2 человека».

Спортсмены состязались на трассах под Тверью - в Большом Гришкино, Олбово, Комсомольской роще. Каждый день участников ожидала новая непохожая на предыдущую по профилю и характеру лесная местность.


Фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области