
Новый этап проекта «Урок цифры» будет проходить по 18 декабря. С помощью интерактивных тренажеров учащиеся 1-11 классов смогут погрузиться в мир цифровых видеотехнологий. Школьники узнают о том, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как работают «умные» рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты, какие способы машинного обучения и искусственного интеллекта применяют в современных видеосервисах и многое другое.
Проходить урок и его онлайн-тренажеры ученикам помогают их педагоги. Учителям доступен комплект материалов, который поможет организовать занятия. Методические рекомендации, презентации и сценарии уроков подготовлены с учетом разных уровней технического оснащения классов – с компьютерами и без.
Материалы для учителей и задания для учеников адаптированы под разные возрастные уровни: 1-4, 5-8, 9-11 классы. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. Для этого на сайте проекта урокицифры.рф в каталоге нужно выбрать урок от VK.
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области