В больницах Тверской области улучшат материально-техническую базу. В ряде учреждений здравоохранения сделают ремонт, а для некоторых закупят новое оборудование.

Так, для урологического отделения Областной клинической больницы в этом году закупят хирургический лазер.

Врачебную амбулаторию в деревне Степурино Старицкого округа ждёт газификация. В зданиях Вышневолоцкой, Кашинской, Торжокской ЦРБ, в ОКБ и в подразделении Областного психоневрологического диспансера заменят 13 лифтов.

В первичном сосудистом отделении Нелидовской ЦРБ отремонтируют помещение под установку компьютерного томографа.

Кроме того, по периметру территорий Вышневолоцкой, Кимрской, Ржевской ЦРБ и поликлиники клинической детской больницы №2 города Твери установят новое ограждение.


Фото: Максим Школьников
Источник: Правительство Тверской области