18 июля исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, жительнице Лихославльского округа Александре Ивановне Смирновой.

В годы Великой Отечественной войны Александра Ивановна училась в Калашниковском техникуме по специальности бухгалтер. С 1943 по 1945 годы она работала бухгалтером в местном территориальном управлении.

После войны Александра Ивановна трудилась на Калашниковском электроламповом заводе и в других организациях области.

С вековым юбилеем Александру Ивановну поздравил убернатор Игорь Руденя.

«Вся Ваша трудовая биография связана с поселком Калашниково. Вы внесли свой вклад в достижение Великой Победы, много лет посвятили работе на благо родного Верхневолжья. Благодарю Вас за этот труд, пример ответственности и верности своему краю», – говорится в поздравлении от главы региона.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области